Cтартапы ОЭЗ «Иннополис» выступили на демо-дне международного акселератора Sber500

29.09.2023 540
Cтартапы ОЭЗ «Иннополис» выступили на демо-дне международного акселератора Sber500

Четвертая волна предпринимателей завершила обучение по программе международного акселератора Sber500, который объединил 1250 команд из 36 стран мира. Финалистами стали 25 стартап-команд из России, Турции и Индии с решениями в области Defi и Web3.0, MarTech, HealthTech, PropTech, ESG и т.д., в их числе 5 стартапов ОЭЗ «Иннополис»:

·       Bimar System;  

·       Smart Data Hub;  

·       Abivee;  

·       Must;

·       YouTool.  

На демо-дне Sber500 им удалось представить свои решения инвесторам и наметить пути масштабирования проектов.

В основу концепции мероприятия лег формат elevator pitch, napkin pitch, taxi pitch и airport pitch. Атмосфера виртуальных городах была воссоздана с помощью технологий расширенной реальности. Заинтересовать инвесторов стартапам необходимо было всего за две минуты.

По итогам выступлений фонд Новая Индустрия инициировал переговоры об инвестировании в Bimar System. ПАО «Газпром нефть» от успешного пилотирования системы цифровой монтажной маркировки на алгоритмах компьютерного зрения перешла к внедрению цифрового продукта стартапа в среду производственных процессов.

Венчурный клуб Синдикат анонсировал участие в синдицировании сделки со Smart Data Hub, представившей решение для автоматизации бизнес-аналитики.

Фонд 2080 Ventures выразил готовность оказать содействие проекту Abivee (конструктор рабочих кабинетов) в выходе на рынок Индии и привлечении инвестиций, а также продолжить обсуждение сотрудничества со стартапом YouTool (маркетплейс для аренды строительных инструментов).

Решению стартапа MUST, созданному для проверки водителей и снижения аварийности поездок, был предложен пилотный проект на автопарке из 4600 грузовиков X5 Group.

«Самое ценное в акселераторе – это знания и опыт, которыми с нами делились зарубежные эксперты в области масштабирования маркетинга и продаж. Конкуренция была велика, а отобранные стартапы настолько сильны, что мы не то чтобы ожидали, что выйдем в финал, а надеялись, что нашу команду оценят по достоинству. Так и вышло. Удалось нам это, считаю, благодаря команде: мы вместе усердно работали на результат, сосредоточившись на трекшне. Планируем кратно расти как по выручке, так и по числу клиентов и в следующем году масштабироваться за рубежом», – поделился основатель и СЕО Smart Data Hub Игорь Кузин.

Поделиться