Платформа резидента ОЭЗ объединила участников совещания у вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко

18.03.2021 1247
Платформа резидента ОЭЗ объединила участников совещания у вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко

В совещании о кадрах для цифровой экономики, которое заместитель премьер-министра РФ Дмитрий Чернышенко провел 6 марта в технопарке Иннополиса, участвовали более 500 ректоров ведущих вузов России, представители бизнеса и руководители органов власти. Большинство из них подключились онлайн – для видеоконференцсвязи организаторы мероприятия использовали платформу IVA MCU, разработчиком которой является компания IVA Technologies (резидент особой экономической зоны «Иннополис»).

Участники совещания, напомним, обсудили возможности консолидации системы высшего и среднего профессионального образования и потребности индустриальных компаний для обеспечения приоритетных отраслей экономики высококвалифицированными кадрами, владеющими ИТ-компетенциями.

«Несмотря на популярность зарубежных решений, организаторы встречи сделали выбор в пользу российской системы IVA MCU, – отметил генеральный директор R&D-центра IVA Technologies (ООО «ИВКС») Виктор Петров. – Наша разработка не просто соответствует именитым решениям от иностранных вендоров, по ряду параметров она их превосходит. У нас за плечами большой опыт в проведении крупных онлайн-мероприятий, в том числе ЦИПР, WorldSkills, RetailTech, который несомненно помог и в этот раз все организовать на высшем уровне».

Поделиться