Выпущен релиз программного комплекса ViPNet Client для обновленной ОС Аврора

02.02.2021 1007
Выпущен релиз программного комплекса ViPNet Client для обновленной ОС Аврора

Программный комплекс ViPNet Client версии 3.1 с поддержкой новой версии мобильной операционной системы Аврора 3.2 «Пенза» доступен для заказа. В настоящее время завершаются работы по сертификации продукта на соответствие требованиям ФСБ России к средствам криптографической защиты информации классов КС1 и КС2.

ViPNet Client компании «ИнфоТеКС» предназначен для защиты доступа пользователей к корпоративным ресурсам (почте, CRM-системе, базам данных и т.п.), для защиты каналов связи при доступе к системам аудио- и видеоконференций, а также SIP-телефонии. Он может использоваться в государственных информационных системах, на объектах критической информационной инфраструктуры и при работе с персональными данными, в том числе в медицине.

«Доступность для заказа программного комплекса ViPNet Client для нового релиза Аврора — очередной качественный шаг на пути расширения экосистемы нашей ОС, — говорит Сергей Аносов, директор продукта ООО «Открытая мобильная платформа». — Благодаря опыту наших ведущих партнеров, мы имеем возможность строить комплексные решения на стеке лучших российских технологий».

Первая российская мобильная операционная система Аврора для смартфонов и планшетов, разработанная компанией «Открытая мобильная платформа», позволяет создавать доверенные решения, которые минимизируют риски утечки или компрометации информации.

Компания «ИнфоТеКС» (АО «Информационные Технологии и Коммуникационные Системы») — российский разработчик и производитель высокотехнологичных программных и программно-аппаратных средств защиты информации. Портфель компании насчитывает более 50 продуктов для защиты информации. Флагманская разработка — технология ViPNet, гибкое VPN-решение для безопасной передачи данных в защищенной сети.

 

Поделиться