В технопарке проходит стратегическая сессия «Трансмашхолдинга» по цифровой трансформации

19.05.2021 1101
В технопарке проходит стратегическая сессия «Трансмашхолдинга» по цифровой трансформации

В технопарк им.А.С.Попова с визитом приехали топ-менеджеры АО «Трансмашхолдинг». Сегодня они принимают участие в стратегической сессии по цифровой трансформации, организованной в сотрудничестве с Университетом Иннополис.

На открытии мероприятия в режиме видеоконференции собравшихся приветствовал президент Татарстана Рустам Минниханов. Он напомнил, что у республики накоплен положительный опыт сотрудничества с «Трансмашхолдингом» в сфере развития городского общественного транспорта.

«АО «Трансмашхолдинг» обладает большими компетенциями в области создания современных поездов метро, электропоездов и трамваев. Мы также ожидаем успешной реализации нашего совместного проекта создания беспилотного метро в Казани, - сказал Рустам Минниханов. – Для нас важно развивать сотрудничество Иннополиса и «Трансмашхолдинга» по направлению подготовки кадров. Так, в 2020 году прошли обучение 258 специалистов компании. Кроме того, это и направления – развитие технологии машинного обучения, блокчейн. В рамках стратегической сессии на базе университета Иннополис своими знаниями поделятся отечественные и зарубежные спикеры».

Сотрудники Университета рассказывают об интеграции технологий компьютерного зрения и машинного обучения в системы помощи машинистам и о том, как робототехника позволяет пережить кризис за счет повышения эффективности производства, а также о других направлениях. Участники сессии изучают производственные кейсы и могут задать вопросы спикерам в ходе дискуссий.

Поделиться