Резидент ОЭЗ подписал с компанией Huawei соглашение о технологическом сотрудничестве

28.10.2020 1526
Резидент ОЭЗ подписал с компанией Huawei соглашение о технологическом сотрудничестве


Huawei и «МойОфис» (резидент «Новые облачные технологии») подписали соглашение о технологическом сотрудничестве для продвижения совместных решений для рынка РФ. «МойОфис» примет участие в создании экосистемы программно-аппаратных комплексов Ascend и Kunpeng, а также начнет адаптацию продуктов «МойОфис» для мобильных, серверных и настольных платформ компании Huawei на устройствах брендов Huawei и Honor.

Обеспечение технологической совместимости с платформами Ascend и Kunpeng позволит покупателям продуктов «МойОфис» расширить вариативность конфигураций компьютерных мощностей.

«Huawei планирует инвестировать 100 млн долларов в развитие экосистемы процессоров Ascend и Kunpeng в России в следующие 5 лет. Подписание соглашения с российским лидером в разработке офисных продуктов «МойОфис» открывает новые возможности для реализации нашей стратегии в создании собственных экосистем, в которых офисное ПО играет важную роль», — заявил Лю Юй, директор департамента интеллектуальных вычислительных систем Huawei в РФ.

Поделиться