Развитие Индустриального парка «Лаишево»

21.02.2024 289
Развитие Индустриального парка «Лаишево» Концепцию развития Индустриального парка «Лаишево» представили на отчетной сессии Совета Лаишевского района с участием заместителя Премьер-министра РТ Романа Шайхутдинова, Главы муниципалитета Ильдуса Зарипова, генерального директора ОЭЗ «Иннополис» Рената Халимова и других почетных лиц.

Мероприятие традиционно состоялось в стенах флагманского предприятия – резидента ОЭЗ «Иннополис» ICL, который в ноябре прошлого года запустил в Индустриальном парке «Лаишево» завод по поверхностному монтажу электронных печатных плат и производству вычислительной техники.

Находится промплощадка возле аэропорта и в нескольких километрах от центра Казани. Общая площадь – 116 га. На данный момент порядка 51 га земли с доступной инженерной инфраструктурой для реализации greenfield проектов здесь свободны. Тем не менее, Индустриальный парк планируют расширять на 650 га. Это будет ядро создаваемого сейчас на базе ОЭЗ «Иннополис» кластера микроэлектроники для запуска новых высокотехнологичных проектов и создания тысяч рабочих мест.


Поделиться