«Провектус Лабс» работает над решением, фиксирующим ношение масок и перчаток в условиях пандемии

19.05.2020 1118
«Провектус Лабс» работает над решением, фиксирующим ношение масок и перчаток в условиях пандемии Приложение Worker Safety использует алгоритмы машинного обучения для обнаружения несоответствий техникам безопасности на производстве и стройке.

«Поток видеоданных с производства отправляется в облако, где он анализируется обученной моделью. В случае недостаточного сетевого соединения мы разворачиваем решение на инфраструктуре заказчика, — сообщил менеджер компании Николай Юшкевич. — Все несоответствия по ношению защитной экипировки или нахождению в небезопасной зоне регистрируются и обрабатываются согласно процессам на производстве, в общем сценарии — это оповещение инженерам по охране труда на телефон».

Сейчас решение актуализируют, дорабатывая под новые требования заказчиков из-за ситуации с распространением коронавируса.

«Потребности наших потенциальных клиентов резко изменились в связи с пандемией, — говорит Николай Юшкевич. — Для уменьшения рисков по передаче заболеваний на производстве и в общественных местах мы сделали версию решения, проверяющую ношение масок, перчаток, защитных очков. Мы работаем над улучшениями, позволяющими определить дистанцию между посетителями в очереди и скопления людей в общественных местах. Предполагаем, что это поможет снизить издержки на производствах, которым приходится останавливать процессы в случае обнаружения заболеваний на смене, а также для бизнеса, который пытается установить и соблюдать правила по охране труда во время пандемии».

«Провектус Лабс» — дочерняя компания Provetus IT Inc., успешно работающей на рыке IT-консалтинга США с 2011 года. В активах компании богатая экспертиза в областях разработки программного обеспечения, DevOps, а также больших данных и машинного обучения.

Поделиться