Проект «Эттон» номинант премии «Экотех-Лидер 2021»

14.04.2021 1434
Проект «Эттон» номинант премии «Экотех-Лидер 2021»

АИС «Электронная экология», разработанная группой компаний «Эттон», стала номинантом Национальной премии в области экологических технологий «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2021» в категории «Цифровые решения для экологии».

Внедрение в регионе системы, разработанной в «Эттон», позволяет внести эффект в защиту окружающей среды, потому что способствует:

•      предотвращению нарушений, связанных с некачественным вывозом ТКО;

•      сокращению несанкционированных свалок;

•      снижению объемов выхлопных газов от мусоровозов в атмосферу;

•      созданию экономически выгодных мусороперерабатывающих предприятий.

За период экологической реформы различные модули системы внедрены в 12 регионах России. Полноценная система для автоматизации работы регоператора внедрена в ЯНАО.

Сергей Алексеев, заслуженный эколог России, председатель комитета ТПП РФ по природопользованию и экологии: «Цифровые решения – это наиболее актуальная тема. Вся система вывоза отходов сейчас строится на электронных технологиях. Мусоровозы и места складирования будут оснащаться специальными устройствами, движение ТКО будет отслеживаться. Эта тема сейчас у всех на слуху, и она крайне важная».

Премия проводится при поддержке Минприроды России, Комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты РФ, Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по природопользованию и экологии.

Поделиться