ОЭЗ «Иннополис» стала участником Российского венчурного форума и подписала соглашение о сотрудничестве с Московским инновационным кластером

09.04.2021 1296
ОЭЗ «Иннополис» стала участником Российского венчурного форума и подписала соглашение о сотрудничестве с Московским инновационным кластером

Особая экономическая зона «Иннополис» стала партнером и участником Российского венчурного форума, который прошел 7-8 апреля в «Казань Экспо».

Российский венчурный форум ежегодно объединяет ведущих инвесторов, бизнес-ангелов, институты развития и технологических разработчиков для обсуждения спорных вопросов, новых трендов и стратегических задач для будущего развития венчура в РФ и в мире.

В приветственном слове президент РТ Рустам Минниханов напомнил, что пандемия разъединила всех, и есть прекрасная возможность на площадке Российского венчурного форума обсудить новые проекты, обменяться опытом.

Стенд ОЭЗ был представлен на выставке инновационных проектов. Для наших стартапов прошла питч-сессия с участием представителей венчурных фондов.

На форуме команда ОЭЗ провела встречи с руководителями венчурных фондов Sistema Asia Fund, Starta Ventures, Leta Capital, компании Baring Vostok Capital Partners, а также с двумя ведущими сообществами бизнес-ангелов. Договорились о проведении питч-сессий стартапов Иннополиса и о совместных митапах. Также в рамках мероприятия подписали соглашение о сотрудничестве с фондом «Московский инновационный кластер» - планируются совместные программы поддержки технологических компаний.

В мероприятиях форума приняли участие более 3 тыс. человек, в том числе свыше 200 инвесторов и представителей государственных и частных фондов.

Поделиться