Наш резидент KazanExpress получит инвестиции от «AliExpress Россия»

10.03.2021 1439
Наш резидент KazanExpress получит инвестиции от «AliExpress Россия»

«AliExpress Россия» в рамках инвестиционного раунда получит 30% в маркетплейсе KazanExpress – резиденте особой экономической зоны «Иннополис». Инвестиции в развитие маркетплейса пойдут на расширение региональной сети, ассортимента. Также за счет вложений планируется расширить офис разработок в Иннополисе, чтобы продолжить развивать IT-сервисы компании, в частности, собственную систему управления складом, мобильное приложение KazanExpress и личный кабинет продавцов.

«У нас появились новые средства на развитие сервиса. В наших планах увеличивать количество городов присутствия, предоставлять огромный ассортимент по лучшим ценам и сделать сервис еще удобнее для наших покупателей, - рассказал Кевин Ханда, сооснователь компании KazanExpress. - AliExpress является для нас очень важным стратегическим партнером с большими компетенциями в электронной коммерции, маркетинге, аналитике и увеличении ассортимента. Наша цель совместно стать маркетплейсом № 1 в России».

KazanExpress – это самый быстрорастущий маркетплейс в Европе, который осуществляет доставку товаров всего за 1 день. KazanExpress.ru имеет огромную перспективу и конкурентоспособен на рынке, о чем свидетельствуют показатель роста в 1000%, собственная система управления логистикой, удобный, а главное – быстрый, сервис для покупателей и своя уникальная программа обучения продавцов – Академия KazanExpress.

Сеть собственных пунктов выдачи заказов на текущий момент представлена в 33 городах России. Особенностью работы маркетплейса является бесплатная доставка товаров за сутки. К концу 2021 года компания планирует увеличение городов присутствия до 127.

Поделиться