«Mail.ru Цифровые технологии» и «ИндаСофт» договорились о сотрудничестве в области цифровизации промышленности

06.04.2021 1329
«Mail.ru Цифровые технологии» и «ИндаСофт» договорились о сотрудничестве в области цифровизации промышленности

«Mail.ru Цифровые технологии» и «ИндаСофт» договорились о партнерстве в сфере разработки нового класса решений для промышленных предприятий, который ускорит процесс цифровой трансформации предприятий и позволит на новом уровне решать актуальные проблемы производств.

«ИндаСофт» (резидент особой экономической зоны «Иннополис») — компания с 25-летним опытом разработки и внедрения автоматизированных систем управления производством и «Mail.ru Цифровые технологии» (подразделение Mail.ru Group), поставляющее технологии и решения для цифровизации бизнеса, объединили усилия, чтобы предложить промышленным предприятиям программный продукт для ускорения цифровой трансформации.

Основными задачами разработки совместного решения станут: оптимизация технологических процессов, мониторинг состояния оборудования, повышение качество продукции, а также предотвращение аварийных ситуаций с помощью инструментов предиктивной аналитики и создания «цифровых двойников» процессов и оборудования. Разработанное решение будет актуальным как для предприятий с дискретным, так и непрерывным видами производственного процесса.

Решение будет строиться на базе платформы цифровизации промышленности от «Mail.ru Цифровые технологии», в основе которой лежат технологии Mail.ru Cloud Solutions, доказавшие свою надежность в публичном облаке в проектах тысяч клиентов. Платформа предполагает возможность публичной, частной или гибридной инсталляции. «ИндаСофт» дополнит решение специализированными отраслевыми системами автоматизации производства.

«Современные производственные компании уже инвестировали значительное количество средств в автоматизацию своих производств. Это привело к появлению больших объемов данных. Промышленные предприятия хотят извлекать из них больше пользы для бизнеса и внедрять новые цифровые продукты, чтобы повысить эффективность своего бизнеса, — комментирует Дмитрий Сухамера, директор по развитию бизнеса «IoT и Промышленная автоматизация», «Mail.ru Цифровые технологии». — На этом этапе отрасль сталкивается с проблемами, хорошо знакомыми интернет-компаниям. На первый план выходят вопросы “как эффективно хранить и обрабатывать полученные данные, как извлечь выгоду из них?”. Наши технологии в сочетании с глубокой отраслевой экспертизой нашего партнера поможет предприятиям получить максимальный эффект от работы с данными».

«Предиктивный анализ - безусловно та часть сферы Machine learning к которой сложнее всего подступиться обывателю, тем не менее, благодаря нашему практическому опыту, мы вместе с “Mail.ru” станем надёжной опорой для промышленных предприятий в этом вопросе”, - комментирует Иван Колмыков, директор по работе с ключевыми заказчиками, “ИндаСофт”. - Помимо направления предиктивной аналитики, мы планируем расширять наше сотрудничество с “Mail.ru Цифровые технологии”, перспективными мы считаем наши прикладные отраслевые решения для создания “цифровых производственных лабораторий” и реализации MES-сервисов».

Поделиться