Коворкинг с дополненной реальностью в Иннополисе получил международную премию

26.05.2023 1288
Коворкинг с дополненной реальностью в Иннополисе получил международную премию

Первый в мире AR-коворкинг «Инносфера», расположенный в технопарке им. Н.И. Лобачевского в Иннополисе, победил в номинации «Коворкинги» премии Best Office Awards 2023 и признан лучшим среди более 120 офисов крупных компаний, в том числе зарубежных: Bellissimo Pizza (Узбекистан), INNOVETA (Азербайджан), Talan Towers Executive Hub (Казахстан), Сбер Банк, Минск (Белоруссия), Яндекс, Белград (Сербия), а также МТС, Тинькофф Банк, ЭР-Телеком Холдинг / UNK corporate interiors и другие.

«Мы создали уникальное пространство, которое является привлекательным не только с точки зрения дизайна, но и с точки зрения функциональности, а также перспективным для развития нашей огромной структуры», - отметила руководитель сектора проведения мероприятий Алёна Овечкина.

При помощи приложения посетители коворкинга могут ознакомиться с возможностями пространства, взаимодействуя с различными виртуальными объектами, найти портал с online-библиотекой и даже запустить в дополненной реальности космическую ракету.

«AR работает при помощи сканирования пространства коворкинга. В следующем релизе планируем внедрить элементы геймификации. К примеру, посетители смогут собрать в здании виртуальную кружку кофе и за это получить напиток бесплатно», - добавила Алёна Овечкина.

Международная Премия Best Office Awards уже на протяжении десяти лет является главной российской профессиональной наградой в области дизайна корпоративных интерьеров. Ей отмечаются знаковые российские и зарубежные офисные проекты, а призы получает тандем архитектора и заказчика офиса.


Поделиться