Издана актуальная версия «Бизнес-навигатора по ОЭЗ России»

27.02.2023 1373
Издана актуальная версия «Бизнес-навигатора по ОЭЗ России»

Ежегодное деловое издание «Бизнес-навигатор по особым экономическим зонам России – 2022» c VI Национальным рейтингом инвестиционной привлекательности ОЭЗ России подготовлено авторским коллективом Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.

Деловое издание - это комплексное исследование текущего уровня развития каждой ОЭЗ. Оно позволит заинтересованным лицам получить обширную информацию о всех возможных налоговых льготах, преференциях и конкурентных преимуществах рассматриваемых площадок.

Целью «Бизнес-навигатора» является определение наиболее инвестиционно привлекательной ОЭЗ, обеспечивающей инвестору наилучшие условия реализации проекта в кратчайшие сроки и с наименьшими издержками.

Уникальность «Бизнес-навигатора по ОЭЗ России» состоит в том, что он одновременно является и путеводителем для российских и иностранных инвесторов (показатели, по которым оцениваются ОЭЗ, были сформированы бизнес-сообществом, благодаря чему рейтинги актуальны и понятны инвесторам), и аналитическим документом, востребованным при оценке эффективности существующих федеральных, региональных и иных преференций для потенциальных резидентов ОЭЗ.

Напомним, что 2022 год для особой экономической зоны «Иннополис» стал успешным по многим ключевым показателям. 

Ознакомиться с электронной версией издания можно на сайте: www.akitrf.ru в разделе «ОЭЗ» – «Аналитические материалы», либо  пройдя по ссылке: afucwoob611h29vufuwln1a61h71hcv6.pdf (akitrf.ru)


Поделиться