Форум BreakPoint о технологических изменениях прошел в ОЭЗ «Иннополис»

19.04.2021 2240
Форум BreakPoint о технологических изменениях прошел в ОЭЗ «Иннополис»

Десятый всероссийский форум BreakPoint впервые прошел в особой экономической зоне «Иннополис» с 17 по 19 апреля. На три дня технопарк ОЭЗ стал площадкой для обучения и общения людей, которые внесут вклад в технологическое развитие в ближайшие годы. Большинство участников мероприятия завершают или недавно завершили обучение, на мероприятии HR-специалисты разных компаний проводили собеседования.

Каждый день форума был насыщенным - спикеры рассказывали т о технологиях постковидного периода, новых «единорогах», перспективах развития VR\AR и о многом другом.

Региональный директор Сбера Руслан Равилов рассказал о своём профессиональном пути от программиста до регионального директора крупнейшего в России банка. В рамках форума прошли сессии ENTER NEW REALITY в формате TED talk, где участники познакомились с сооснователем Napoleon IT Русланом Ахтямовым, руководителем направления Сбера Азатом Шакуровым и главой E-Business Development «Райффайзенбанка» Павлом Рубахиным. Также прошла сессия руководителя проекта в департаменте госкорпорации «Росатом» Дениса Хайретдинова. Он говорил о системном мышлении и эмоциональном интеллекте.

Исполнительный директор фонда «Будущие лидеры» Варвара Чуйкова рассказывала об автоматизации набора талантов, а основатель «Русской школы сервисного дизайна» Роман Черных - о User Experience и Design&Research.

В третий день мероприятия Head of Recruitment Center Innopolis Ирина Сиюткина рассказала, как проходит отбор в IT-компании, на что нужно обращать внимание при подготовке резюме и как вести себя на собеседовании. В digital карьерной гостиной участники побывали на открытом диалоге с «Райффайзенбанком», «прожарке» резюме от Сбера и «Гринатома».

Поделиться