«Эттон» актуализировал территориальную схему обращения с отходами в Псковской области

25.12.2020 1378
«Эттон» актуализировал территориальную схему обращения с отходами в Псковской области

По итогам общественных обсуждений актуализирована территориальная схема обращения с отходами Псковской области. Заказчиком работ выступил Комитет по природным ресурсам и экологии региона, а исполнителем стала группа компаний «Эттон». 

Обновленная схема призвана регламентировать все инфраструктурные и логистические вопросы реформы в области: как и где будет происходить сбор, сортировка, переработка и утилизация твердых коммунальных отходов.

При обновлении схемы исполнитель, обладающий опытом создания территориальных схем в других регионах, применил лучшие практики. Внесены актуальные данные в существующую территориальную схему по объемам накопления ТКО. В рамках обновленной электронной модели определены оптимальные маршруты транспортировки ТКО, разработаны аварийные схемы маршрутов для каждой зоны. В территориальной схеме теперь указана прогнозная величина тарифа на каждый год до 2028 года. 

Таким образом, схема приведена в соответствие с постановлением правительства РФ и позволит региону получить федеральные средства на дальнейшую реализацию реформы.

Поделиться