Агентство инноваций Москвы и ОЭЗ «Иннополис» подписали соглашение о партнерстве

06.03.2023 716
Агентство инноваций Москвы и ОЭЗ «Иннополис» подписали соглашение о партнерстве

В рамках соглашения участники определили основные направления деятельности для развития экосистемы инноваций и расширения возможностей технологических предпринимателей. Подписание соглашения станет началом формирования долгосрочного сотрудничества Москвы и особой экономической зоны Иннополис.

«Агентство инноваций Москвы - это экосистема поддержки и развития инновационных проектов. Наши программы и сервисы помогают предпринимателям пройти путь от идеи до масштабирования бизнеса, найти партнеров, технологии, инвестиции и пилотные площадки как на городских, так и коммерческих объектах. Сотрудничество с Иннополисом поможет привлечь талантливых разработчиков и инновационных предпринимателей регионального уровня в проекты столицы. Например, у специалистов из регионов есть возможность принять участие в масштабном технологическом конкурсе «Лидеры цифровой трансформации», его тоже проводит Агентство. В этом году хакатон празднует свой пятилетний юбилей и объединит как участников из всех регионов России, так и из других стран», - поделилась Мария Богомолова, исполняющая обязанности генерального директора Агентства инноваций Москвы.

Подписанное соглашение предполагает совместную работу по экспертизе инновационных решений, проведение мероприятий и конкурсов, направленных на поддержку технологических предпринимателей. Агентство инноваций Москвы и Иннополис предоставят стартапам доступ к развитой деловой инфраструктуре и центрам развития производственных технологий. Все эти возможности будут являться благоприятными условиями для создания, реализации и кратного роста проектов в области инноваций.

«В 2021 году мы получили престижную премию Economic Zone Sustainable Recovery Strategies Awards «Упрощение процедуры и сокращение бюрократической волокиты» - это говорит о том, что в ОЭЗ «Иннополис» можно открыть свой бизнес и не утонуть в бюрократии. Агентство инноваций Москвы предоставляет широкий спектр поддержки для реализации инновационных проектов на разных стадиях. Наше сотрудничество позволит не только ускорить и упростить процедуру интеграции проектов резидентов ОЭЗ «Иннополис» в объекты инфраструктуры города Москвы, но и расширит возможности для участия в цифровых конкурсах и хакатонах, которые организовывает Агентство», - отметил заместитель генерального директора по развитию и взаимодействию с резидентами ОЭЗ «Иннополис» Олег Протопопов.

Поделиться