Конференциz кластеров «Кластеры открывают границы. Время лидеров»

16.05.2019 00:00 1031

Организатором Конференции выступает Центр кластерного развития АО «Технопарк Санкт-Петербурга» при поддержке Министерства экономического развития РФ, Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга, Ассоциации инновационных регионов РФ и Российской кластерной обсерватории НИУ «Высшая школа экономики».

Международная конференция кластеров «Кластеры открывают границы» является крупнейшим в РФ специализированным мероприятием по вопросам развития кластерной кооперации и ежегодно собирает более 500 экспертов из России и из-за рубежа, способствуя продвижению и развитию кластерной политики в РФ. Участники Конференции – представители федеральных и региональных органов государственной власти, иностранных и российских компаний, центров кластерного развития, управляющих компаний и предприятий-участников российских и зарубежных кластеров, отраслевых и профессиональных ассоциаций, научного сообщества, институтов развития и организаций инфраструктуры поддержки бизнеса и предпринимательства.

Программа мероприятия состоит из следующих тематических направлений:

1) Отраслевые лидеры – презентация и анализ успешных примеров кластерной кооперации в России и за рубежом в области медицины и фармакологии, информационных технологий и радиоэлектроники, автомобильной промышленности, композитных материалов, чистых технологий.

2) Лучшие практики – тиражирование эффективных механизмов управления кластерными проектами и популяризация актуальных государственных инициатив по кластерному развитию.

3) Международное и межрегиональное сотрудничество – проведение Всероссийского слета Центров кластерного развития, первого открытого заседания Совета кластеров Санкт-Петербурга и консультаций с ведущими экспертами по кластерному развитию международного уровня.

Обращаем Ваше внимание о необходимости регистрации для участия в Конференции: http://spbcluster.ru/2019/04/02/cluster-conf2019/.

По вопросам участия просим Вас обращаться к представителю АО «Технопарк Санкт-Петербурга» Нестеровой Татьяне Владимировне по тел.: +7 (812) 670-1085 (доб.134), email: [email protected].