QA Meetup

29.07.2021 18:00 1676
QA Meetup

Доклады

Тема 1. Планирование разработки автотестов с участием менеджеров

Продемонстрируем новый подход к ведению задач на автотесты, который в реальном времени будет отображать изменения во времени тестирования планируемых к разработке задач. Построим автоматическое изменение прогнозируемых трудозатрат у связанных задач.

Спикер:


Николай Мисюра, QA Lead, Master Delivery

Николай прошёл путь от Junior QA в стартапе до руководителя группы автотестирования в крупной корпорации и готов делиться знаниями и секретами. 

 

Тема 2. Кадровый голод

За последние полтора года IT отрасль растет небывалыми темпами. Где найти людей, способных закрывать будущие потребности и как построить процесс, который поможет непрерывно вливать новую ресурсы в текущие проекты.

Спикер:


Андрей Ганин, QA Head, Альфа-Банк

В тестирование перешёл с разработки, тяга к прекрасному пересилила. Занимался разработкой E2E фреймворков автотестирования, инфраструктурой и дефект-менеджментом. Имеет богатый опыт построения автоматизации с нуля для Backend и UI приложений.

 

Тема 3. Обучение на трейни/джуниоров с нуля

Поговорим о том, почему нужно уделять внимание к базовым знаниям IT и основным определениям, как сочетать теорию и практическую часть, как создать артефакты тестирования, как отследить моральное состояние обучающихся и помочь сориентироваться в проекте и понимать происходящее в проекте помимо поиска багов.

Спикер:


Николай Черкасов, Senior QA, Data Art

Более 7 лет опыта ручного тестирования. Участвовал более чем в 10 проектах в разных ролях, начиная с трейни до руководителя команды тестировщиков из 5 человек. Тестировал разные типа приложений- вэб, гибрид, нативные, железки (умные дома). В настоящий момент обучает тестировщиков в своей школе cherkasovschool.

 

Модератор


Тимур Лайшев, менеджер направления Quality Engineering, Accenture

Эксперт в области нагрузочного тестирования. Участвовал в более чем в 50 проектах по нагрузочному тестрованию в различных ролях: инженер-тестировщик, разработчик средств тестирования, аналитик, тим-лид, руководитель проектов. Руководил разработкой собственного инструмента нагрузочного тестирования. Победитель хакатона в рамках ИТ-конференции InTech (Иннополис, 2016 г.) в категории Quality Assurance. Спикер на конференциях SQADays.

 

Как добраться до Иннополиса

Если не можешь приехать в Иннополис, присоединяйся 29 июля в 18:00 по ссылке:

https://youtu.be/A4q58Ctj_ko

По всем вопросам вы можете обратиться в Телеграм по этой ссылке.

 

Партнером ОЭЗ Иннополис является форум Kazan Digital Week, который пройдет в сентябре. Это площадка для научной, технической и коммерческой коммуникации разработчиков и пользователей технологий, продуктов и услуг цифровой трансформации.