QA MeetUp

14.05.2021 18:00 1428
 QA MeetUp

Разберем оптимизацию тестовых наборов, сравним метрики бизнеса и метрики качества, поговорим о том, как подружить хотелки заказчиков с могучками QA-команды.

 

Доклады:

Тема 1. TestOps: DevOps для тестировщиков

Постараемся разобраться в том, что нужно сделать, чтобы тестирование приносило результат, а вклад тестирования могли оценить не только сами тестировщики.

 


Артем Ерошенко, Founder, Qameta Software

Более 11 лет занимается автоматизацией тестирования веб-приложений. За это время работал в разных командах и в разных ролях: автоматизатор тестирования, менеджер команды разработки инструментов тестирования, руководитель группы автоматизации тестирования, консультант по автоматизации процессов тестирования. Артем имеет большой опыт работы с популярными инструментами (Selenium, HtmlElements, Allure, Jenkins). Программирует в основном на Java, Groovy.

 

Тема 2. Оптимизация тестовых наборов

Разберёмся с основами тест дизайна, узнаем, как не уйти с головой в документацию, а на десерт рассмотрим основные и альтернативные способы оптимизации тестовых наборов (в том числе и регресса).

Марина Куликова, IT BDD, Business Solutions Lab

За 10 лет Марина прошла путь от специалиста по тестированию до директора по развитию бизнеса в IT — компании BSL. Занимается организацией работы команды, оптимизацией и автоматизацией тестов, развитием компетенций сотрудников и обеспечением качества процессов и продуктов. Курирует направление развития производства в рамках компании, а также партнеров. Вела экспертный курс по методикам тестирования и контроля качества мобильных, веб- и десктопных продуктов в Digital October Moscow, организатор QA School в Redmadrobot. Участвует в развитии профессионального QA/QC-сообщества в России. Регулярный докладчик на мероприятиях, посвящённых продуктовой разработке.

 


Тема 3. Релизить нельзя фиксить: чего ждет бизнес от QA

Рассмотрим стадии развития бизнеса и процессов обеспечения качества, сравним метрики бизнеса и метрики качества. Поговорим о том, как подружить хотелки заказчиков с могучками QA-команды.

Артем Кострюков, CMO, Test IT

Человек-оркестр в Test IT и ведущий вебкаста "PRO тест" - регулярных интервью с QA-профи.  9 лет работы со стартапами и международными IT-компаниями в управлении проектами и стратегическом маркетинге. Помогал строить продукты и процессы для веб- и мобильной разработки, обучающих онлайн-платформ, программно-аппаратных комлексов восстановления данных, приложений дополненной реальности, консультировал десятки компаний во ФРИИ и Южном IT-парке. Насмотревшись на сотни кривых MVP, теперь радеет за качество всей душой.

 

Модератор встречи


Алексей Чумагин, QA lead, Provectus

Более 10 лет в тестировании. Организатор и активный участник казанского сообщества тестировщиков. За время работы был в разных ролях и на разных проектах. Алексей имеет большой опыт в построении процессов тестирования.


 

Как добраться до Иннополиса

По всем вопросам вы можете обратиться в Телеграм по этой ссылке.