Продуктовый дизайн: Как разработать быстро, дешево и не облажаться с качеством

30.03.2021 19:00 1600
Продуктовый дизайн: Как разработать быстро, дешево и не облажаться с качеством

Доклады:

Нормально же общались!
Как дизайнеру, front-end и QA выстроить совместную работу 

Вагиз Ибрагимов, техлид клана дизайнеров Ak Bars Digital

Разрабатывать дизайн продукта в два раза быстрее, улучшив при этом качество – такое вообще возможно? Да, если применять правильные подходы к дизайн-системе и грамотно выстраивать работу в команде. Вагиз расскажет, как избежать частых ошибок и наладить коммуникацию с front-end, чтобы все получилось.

Вагиз работает в ИТ уже 14 лет, начинал как разработчик, участвовал в масштабных госпроектах. Сейчас отвечает за продуктовый дизайн в Ak Bars Digital. 

Создаем библиотеку компонентов:
быстро, дешево, качественно

Артур Мирзин, front-end разработчик Ak Bars Digital

Работать с готовой библиотекой компонентов или создать свою с нуля? Артур расскажет про плюсы и минусы подходов. А еще он даст лайфхаки, с чего начинать, если вы хотите создать собственную библиотеку. 

На митапе вы узнаете про полезные примочки React Testing Library, Puppeteer, Plop и Storybook. Отдельная история будет посвящена опыту Ak Bars Digital: как переезжали на Material UI, с какими проблемами столкнулись и какие выводы из этого сделали.

Артур в IT с 2012 года, успел поработать в нескольких стартапах в качестве front-end разработчика. 4 года назад Артура занесло в FinTech — сейчас он front-end продуктовой разработки Ak Bars Digital. 

 

 QA Perfect: Тестируем верстку, шрифты и контент пользовательского интерфейса


Александр Ишков, техлид QA клана Ak Bars Digital

Саша покажет, как выжать максимум из инструментов Pixel Perfect и проверить с точностью до пикселя соответствие HTML-шаблона оригинальному макету. Вы узнаете про стадии тестирования верстки, шрифтов и контента web-страницы. Также сможете применить кроссбраузерность и проверить, как будет вести себя страница на разных устройствах. Все это можно быстро и легко сделать с помощью шести бесплатных инструментов. 

Саша отвечает за качество IT-продуктов уже 14 лет. Он начинал с позиции инженера отдела технического обеспечения, сейчас руководит центром компетенций функционального тестирования Ak Bars Digital.

 

Эксперт

Ярослав Шуваев,
руководитель центра компетенций Внутренних Инноваций Ak Bars Digital,
основатель uxacademy.ru  

 

Задавайте вопросы в чате трансляции — авторы самых интересных вопросов получат призы от Ak Bars Digital и ОЭЗ «Иннополис». 

 

Мероприятие состоится в онлайн-формате, участие бесплатное.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь для получения ссылки на трансляцию вебинара. 

Добавляйтесь в чат митапа в Telegram: https://t.me/threeamigostalk 

До встречи!