Набор на программу акселерации Pulsar Venture Capital

27.01.2021 13:00 1240
Набор на программу акселерации Pulsar Venture Capital

27 января в Иннополисе пройдет мастер-класс Сергея Митрофанова и презентация шестой международной программы акселерации для технологических стартапов, ориентированных на выход на глобальные рынки.

Программа мероприятия:

12:45 — сбор участников

13:00 — 14:00 Презентация шестой программы акселерации Pulsar VC. Структура и возможности для технологических стартапов на международном рынке. Общение с участниками программы акселерации прошлых лет. Ответы на вопросы.

14:00 — 14:45 Мастер-класс «Generation Co: кто он — новый потребитель 2020-х», директор по стратегическому развитию Pulsar VC Сергей Митрофанов.

Сегодня много говорится о том, что прошедший 2020 год существенно поменял расклады на всех рынках, создав качественный задел для роста высокотехнологичных компаний и стартапов в таких направлениях, как EdTech, искусственный интеллект, управление командами и проектами, CleanTech, телемедицина и другие.

Всё это произошло по причине смены ожиданий, потребностей у клиентов. Поколенческие теории (XYZ) подверглись существенному переосмыслению, и на их место выходит главный драйвер развития — Generation Co — поколение постиндустриальных потребностей.

На нашей встрече мы разберёмся, что поменялось у потребителя и как использовать смену приоритетов рынка.

  • Что на самом деле изменил 2020 год

  • Generation Co — кто они? 

  • Потребительские тренды третьего десятилетия 21 века.

  • Как учесть изменения в разработке продуктов и Go2Market стратегии.

  • Новые рынки, на которые стоит обратить внимание в 2020-х.

14:45 — 17:00 питчи стартапов и индивидуальные консультации для предпринимателей. В формате 5 минут презентация и 10 минут вопросы и обсуждение.

Международная программа акселерации Pulsar Venture Capital

В 2021 году программа проводится в шестой раз. За прошлые годы в ней приняли участие более 40 стартапов, которые выбрали для себя стратегию масштабирования на глобальные рынки. Результат прошедших программ акселерации: многократный рост выручки компаний, суммарные привлечённые дополнительные инвестиции более 1 миллиарда рублей, многочисленные связи и партнёрства для достижения предпринимателями целей.

Программу организует и проводит Pulsar Venture Сapital — венчурный фонд ранних инвестиций, в партнёрстве с ИВФ РТ, РАВИ, Фонд содействия инновациям, НАБА, зарубежные партнеры из Ирландии, Японии и США.

Спикер:

Сергей Митрофанов, международный эксперт в области бренд-стратегии и развития бизнеса. Директор по стратегическому развитию Pulsar Venture Capital, основатель и старший консультант MITROFÁNOV &PARTNERS Brand Strategy Advisors, партнёр BRANDFLIGHT AB (Швеция).

Более 25 лет опыта развития бизнеса в различных отраслях и странах. Среди его клиентов: Инмарко, Быстров, Ростелеком, Томский государственный университет, УрФУ, Издательство Просвещение, АСКОНА, Евросеть, Туту.ру, МОНЕ, Тбилиси, VORTEX, СИБУР, Газпромнефть, Post Lean Institute, SkyEng и другие.

С 2009 года Сергей активно работает со стартапами и технологическими предпринимателями в России и за её пределами. Разработал собственную методику прикладного позиционирования нового бизнеса, которая позволяет существенно повысить скорость вывода инновационного продукта на рынок. С 2013 года преподаёт курс «Маркетинг инноваций» в магистратуре МФТИ.